Audio-Technica ATH-ANC33iS – Audífonos noise cancel In-Ear
$89.00
- Diseño compacto en la oreja
- Cancela hasta un 90 % del ruido de fondo
- Micrófono y controlador en línea
- Interruptor de encendido/apagado y control de volumen
- Auriculares intercambiables para un ajuste personalizado
- Estuche suave y batería AAA
A pedido
Avísame cuando este disponible
Los auriculares intrauditivos con cancelación activa del ruido QuietPoint® ATH-ANC33iS reducen el molesto ruido de fondo en un 90 %, ofreciendo el sonido de calidad superior que hace de Audio-Technica la empresa líder del sector del audio profesional.
Diseñados para crear un cómodo entorno de escucha en zonas de ruido ambiental alto, estos auriculares intrauditivos incorporan un micrófono en miniatura en cada auricular que absorbe el ruido ambiental (tráfico, sistemas de aire acondicionado, etc.). Los componentes electrónicos del módulo de control QuietPoint crean una ola de cancelación (reducción) del ruido con un desfase de 180° en relación al ruido ambiental. Esta ola actúa como un borrador de ruido: elimina los sonidos molestos que le rodean sin reducir la calidad del audio que le interesa. El resultado…un enclave tranquilo para disfrutar de la música y las películas que le gustan.
Asimismo, los auriculares ATH-ANC33iS incorporan un micrófono y controlador en línea para contestar llamadas y controlar la música. El micrófono y el controlador son compatibles con smartphones, iPhone, iPad, muchos modelos de iPod y otros. El micrófono tiene un patrón de captación omnidireccional y está diseñado para proporcionar una inteligibilidad nítida, de manera que su voz será transmitida con claridad sin necesidad de dirigir la voz directamente hacia el micro.
| Peso | 0.26 kg |
|---|---|
| Marca | Audio Technica |
| Aplicación de audífono | Home |
| Conexión de audífonos | Alámbricos (con cable) |
| Tipo de Audífono | In Ear |
| Bluetooth | No |
| Diámetro del Transductor | 13 mm |
| Respuesta en Frecuencia | 20 – 20.000 Hz |
| Cable desmontable | Sí |
| Reducción de Ruido Activa Quietpoint® | Up to 20 dB |
| Sensibilidad | 105 dB |
| Impedancia | 32 ohms |
| Batería | AAA (alcalina) |
| Autonomía de la Batería | Hasta 60 horas, típica (alcalina) |
| Accesorios Incluidos | AAA (alcalina); Adaptador de aerolínea Pila AAA; bolsa protectora; Protectores de espuma Comply™ (1 par); Audífonos (fundas de caucho) (tamaños S/M/L) |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
En MAG Audio Perú, distribuidor exclusivo de Audio-Technica, encontrarás una amplia selección de micrófonos Audio-Technica, audífonos Audio-Technica y equipos profesionales diseñados para ofrecer un sonido claro, preciso y confiable. Reconocida a nivel mundial, Audio-Technica combina ingeniería japonesa, innovación y durabilidad en cada uno de sus productos. Ya sea para estudio, escenario o uso diario, los audífonos AudioTechnica ofrecen una experiencia auditiva excepcional, mientras que los micrófonos Audio Technica son la elección preferida por músicos, productores y broadcasters por su fidelidad y rendimiento constante.
[hfe_template id='8078']Productos relacionados
Audio-Technica ATH-M40x – Audífonos profesionales de monitorización
- Para tracking/mezcla y DJing
- Drivers dinámicos de neodimio de 40 mm
- Respuesta de frecuencia de 15 Hz a 24 kHz
- Ajustado para una respuesta plana y precisa
- Diseño sobre la oreja con aislamiento de sonido
- Audífonos giratorios de 90°, diseño plegable
- Dos cables desmontables de un solo lado
Audio-Technica ATH-M50xBT2 – Audífonos bluetooth Over-Ear
- Para estudio/mezcla/DJing y uso móvil
- Afinado para claridad, graves profundos y precisos
- Diseño sobre la oreja con aislamiento de sonido
- Batería recargable interna de 40 horas
- Controles integrados de micrófono y llamadas/música
- Acceso al asistente de voz a través del control táctil
Avantone MP-1 (Black) – Audífonos de referencia de 50mm
Audio-Technica HP-CC – Cable de repuesto para el ATH-M40x, ATH-M50x, ATH-M60x y ATH-M70x
Audio-Technica ATH-M60x – Audífono profesional para DJs y monitorización
Audio-Technica ATH-M50xMO – Audífonos profesionales de monitorización
- Para tracking/mezcla y DJ de nivel profesional
- Controladores dinámicos de neodimio de 45 mm
- Respuesta de frecuencia de 15 Hz a 28 kHz
- Afinado para claridad y graves profundos y precisos
- Diseño sobre la oreja con aislamiento de sonido
- Auriculares giratorios de 90°, diseño plegable
- Tres cables desmontables de un solo lado

Valoraciones
No hay valoraciones aún.