














Audífonos Inalámbricos – Audio-Technica ATH-SQ1TW
$89.00
Disfrute de música, películas, juegos y más con audio verdaderamente Audífonos Inalámbricos. Diseñados para todas las necesidades multimedia, los coloridos Audífonos Inalámbricos ATH-SQ1TW son fáciles de usar, cómodos y prácticos. Desde la facilidad de uso flexible de auriculares dobles o individuales, hasta la funcionalidad de escucha directa, los verdaderos Audífonos Inalámbricos (TWS) ATH-SQ1TW no solo son elegantes, sino que también son adecuados para todos los estilos de vida.
- Drivers de 5,8 mm
- Hasta 6,5 horas de energía
- Estuche de carga para 13 horas extra
- Deje entrar el sonido ambiental con Hear-Through
- Micrófono incorporado para llamadas manos libres
- Diseño a prueba de salpicaduras Maneja la lluvia o el sudor
- Modo de baja latencia para videos sincronizados
- Emparejar con varios dispositivos simultáneamente
A pedido
Avísame cuando este disponible
Descripciñon general del Audio-Technica ATH-SQ1TW
Disfrute de música, películas, juegos y más con audio verdaderamente Audífonos Inalámbricos. Diseñados para todas las necesidades multimedia, los coloridos Audífonos Inalámbricos ATH-SQ1TW son fáciles de usar, cómodos y prácticos. Desde la facilidad de uso flexible de auriculares dobles o individuales, hasta la funcionalidad de escucha directa, los verdaderos Audífonos Inalámbricos (TWS) ATH-SQ1TW no solo son elegantes, sino que también son adecuados para todos los estilos de vida.
- Audio superior de un driver exclusivo de 5,8 mm en un diseño cuadrado pequeño
- 6.5 horas de reproducción continua con hasta 19.5 horas * de uso prolongado
- El control del sensor táctil permite a los usuarios reproducir o pausar música, saltar entre pistas, responder llamadas y ajustar el volumen
- Disfrute de un retraso de sonido mínimo mientras mira videos o juega con el modo de baja latencia
- Función de escucha que permite la entrada de sonidos ambientales
- Admite Fast Pair para una conexión conveniente con dispositivos Android
- Facilidad de uso flexible con un solo oído o doble
- Encendido automático cuando se quita del estuche
- Diseño a prueba de salpicaduras de agua y lluvia (IPX4 ** -equivalente)
- Seis variaciones de color disponibles, desde tonos clásicos hasta combinaciones únicas.
** El equivalente a IPX4 significa que no hay ningún efecto dañino incluso si se salpica agua desde todas las direcciones. No se puede utilizar en lugares cálidos y húmedos como baños. No es completamente impermeable.
| Marca | Audio Technica |
|---|---|
| Color | BLUEBERRY, CARAMEL, CUPCAKE, LICORICE, POPCORN, POPSICLE |
| Tipo de Audífono | In Ear |
| Estilo de audífonos | Cerrado |
| Diámetro del Transductor | 5.8 mm |
| Respuesta en Frecuencia | 20 – 20,000 Hz |
| Sensibilidad | 100 dB/mW |
| Impedancia | 16 ohms |
| Batería | Audífonos: DC 3.7V batería de iones de litio; Estuche de cargar: DC 3.7V batería de iones de litio |
| Autonomía de la Batería | Headphones: Max. aprox. 6.5 horas*; Estuche de cargar: Max aprox. 13.5 horas* |
| Peso | Aprox. 5.2 g C/U.; Estuche de Carga: Aprox. 34.2g |
| Tiempo de Carga | Audífonos: Aprox. 1.5 horas*; Estuche de cargar: Aprox. 2 horas* |
| Tipo de Micrófono | MEMS |
| Accesorios Incluidos | Cable de carga 30 cm (12”) USB-A/USB-C, almohadillas (XS, S, M, L) |
| Versión Bluetooth® | Bluetooth version 5.0 |
| Distancia operativa | Línea de visión: aprox. 10 m (33’) |
| Perfiles Bluetooth compatibles | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Banda de Transmisión | 20-20,000 Hz |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
En MAG Audio Perú, distribuidor exclusivo de Audio-Technica, encontrarás una amplia selección de micrófonos Audio-Technica, audífonos Audio-Technica y equipos profesionales diseñados para ofrecer un sonido claro, preciso y confiable. Reconocida a nivel mundial, Audio-Technica combina ingeniería japonesa, innovación y durabilidad en cada uno de sus productos. Ya sea para estudio, escenario o uso diario, los audífonos AudioTechnica ofrecen una experiencia auditiva excepcional, mientras que los micrófonos Audio Technica son la elección preferida por músicos, productores y broadcasters por su fidelidad y rendimiento constante.
[hfe_template id='8078']Productos relacionados
Audio-Technica ATH-M20xBT – Audífonos Bluetooth Over-Hear
- Drivers dinámicos de 40 mm
- Hasta 60 horas de duración de la batería
- Hasta 3 horas con carga rápida de 10 minutos
- Audífonos suaves con aislamiento de ruido
- Modo de baja latencia para sincronización de audio/video
- Emparejar a 2 dispositivos con multipunto
- Micrófono incorporado para llamadas con manos libres
- Cable de audio incluido para uso con cable
Audio-Technica HP-EP – Almohadillas de repuesto para el ATH-M20x, ATH-M30x, ATH-M40x ATH-M50x, ATH-M50, ATH-M50s y ATH-M50RD
Avantone Pro MP-1 – Audífonos de referencia de 50mm
Audio-Technica HP-CC – Cable de repuesto para el ATH-M40x, ATH-M50x, ATH-M60x y ATH-M70x
Audio-Technica ATH-E40 – Audífonos In-Ear Profesionales
Audio-Technica ATH-M60x – Audífono profesional para DJs y monitorización
Audio-Technica ATH-AVC400 – Auriculares circumaurales SonicPro
Audio-Technica HP-SC – Cable repuesto para el ATH-M40x, ATH-M50x, ATH-M60x y ATH-M70x
- Cable recto de 1,2 m (negro). Compatible con los auriculares ATH-M40x, ATH-M50x, ATH-M60x y ATH-M70x.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.